Дневник практикующего голодание ч.5

408 Дневник практики голодания 09.06.2021

ЗАМЕТКА ПЯТАЯ, среда 19.05.21.

Сегодня седьмой день курса. Проснулся утром с тяжелой головой — реакция на смену погоды. Через час состояние нормализовалось.

Как я писал ранее, во время голодания организм находится в особом состоянии, в котором не зависит от внешних воздействий и обстоятельств. Все, что может на него повлиять и дестабилизировать в повседневной жизни (стресс, различные ситуации, погода), в этот период на нем практически сказывается. Общее самочувствие существенно снижается, только когда активно идут процессы очищения.

Первые 6 дней голодания проходили на фоне заметной усталости. Немного сильнее, чем обычно, ощущал слабость, затуманенность сознания. Возможно, это связано с тем, что у меня был большой перерыв с последнего курса голодания. Также около двух месяцев назад перенёс операцию на колене — соответственно, повлияла анестезия, курс лекарственных препаратов и существенное снижение физической активности.

Сегодня в течение дня состояние замечательное: ясная голова, подъем энергии, бодрость. За это время скинул около пяти килограмм. Начинает сводить икроножные мышцы — это нормально и связано с дефицитом микроэлементов и витаминов. Пью до двух с половиной литров воды в сутки, по 200-250 мл за раз.

Регулярное голодание — тренировка для организма, и, как и во время любой другой тренировки, он сначала адаптируется к новым условиям, а затем происходит привыкание.

Обычно мой стандартный курс голодания составляет 8-10 дней. Сейчас, основываясь на своём опыте, предположу, что мой организм находится в ожидании привычного выхода. Это проявляется в виде появления аппетита, бодрого состояния, подъема энергии. Далее процесс будет развиваться примерно так: где-то к четырнадцатому дню организм «увидит», что процесс не прекращается и перейдёт на следующую, более глубокую стадию очищения. Конечно, это только предположения, потому что в целом невозможно предсказать течение таких сложных процессов. Но это помогает мне создать определенный настрой и идти дальше.

Александр Копылов

****

Александр Копылов – Начальник отдела неолимпийских видов спорта Государственного казенного учреждения «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы, тренер по каратэ, практикующий психолог-консультант и спортивный психолог. 

 

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Дневник практикующего голодание ч.14

153 Дневник практики голодания 05.12.2023 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дневник практикующего голодание ч.13

339 Дневник практики голодания 16.11.2022 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile