Дневник практикующего голодание ч.6

436 Дневник практики голодания 28.07.2021

ЗАМЕТКА ШЕСТАЯ, пятница  21.05.21

Ещё немного о том, что происходит с организмом и нашим телом во время голодания продолжительностью 3-4 и более дней.

Во время воздержания от пищи, слущивается (обновляется) эпителий, покрывающий изнутри желудочно-кишечный тракт, микрофлора «обнуляется», «отдыхают» железы внутренней секреции (печень, поджелудочная железа и др.).

Из ЖКТ выводятся колонии гнилостной микрофлоры и различные отложения, отторгаются полипы, прикреплённые к стенкам кишечника, кровеносные сосуды очищаются от холестериновых отложений, главный фильтр нашего организма, печень, освобождается от веществ, которые в ней накопились.

Мышцы становятся мягче, так как их тонус снижается, имеющиеся в теле мышечные зажимы можно попробовать проработать с помощью глубокой разминки.

В этот период может сводить мышцы. У меня обычно этот процесс начинается с нижних конечностей. Явные и скрытые проблемные с точки зрения здоровья зоны могут дать о себе знать. Бывает, начинают болеть зубы, суставы, появляются различные внутренние боли и дискомфорт. На последующих курсах голодания организм будет уделять особое внимание этим зонам для их возможной регенерации.

Внешний вид на курсе голодания тоже обычно меняется. Люди могут вам говорить, что внешне вы выглядите не очень. Глаза могут помутнеть, может немного измениться оттенок глазных яблок. Кожа, одной из функций которой является выделительная, может поменять свой оттенок, стать немного сухой и бледной. По отзывам людей, успешно прошедших курсы сверхдлительных голоданий и изменивших свою систему питания, рассасываются шрамы и рубцы, родинки и папилломы.

После выхода все возвращается к норме, а спустя несколько недель, при условии правильного выхода из голодания и соответствующего питания, вы получите превосходный результат в виде бодрого состояния, подъема жизненных сил и прекрасного внешнего вида.

Александр Копылов

****

Александр Копылов – Начальник отдела неолимпийских видов спорта Государственного казенного учреждения «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы, тренер по каратэ, практикующий психолог-консультант и спортивный психолог. 

 

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Дневник практикующего голодание ч.14

146 Дневник практики голодания 05.12.2023 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дневник практикующего голодание ч.13

338 Дневник практики голодания 16.11.2022 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile