Дневник практикующего голодание ч.14

154 Дневник практики голодания 05.12.2023

ЗАМЕТКА ДВЕНАДЦАТЬ 

Двадцать четвёртый день голодания!

Мое общее состояние и самочувствие на протяжении последних 3-4 дней постепенно «проседало».
Дыхание стало еще более глубоким.

Сознание ясное, но ощущаю себя словно в тоннеле, давит на виски.
В течении дня и особенно ночью во время сна, сильно затекает плечевой пояс и воротниковая зона.
Опыт показывает, что пик подобных состояний сохраняется обычно день-два. В такой период лучше всего, если есть возможность, соблюдать постельный режим. После прохождения этого пика, состояние нормализуется и нередко меняется на прямо противоположное.

Одним из показателей (индикатора) процесса очищения организма во время голодания является язык, точнее его поверхность, которая в этот период покрывается слоем белого налёта. По мере очищения организма от шлаков и токсинов, слой налёта постепенно уменьшается и язык приобретает свой естественный розовый цвет.

Состояние поверхности моего языка к этому моменту, наводило меня на мысли о завершении курса.

Основываясь на вышеизложенном и анализируя своё текущее состояние, пришёл к выводу, что в данный момент, я подошёл к пределу своих сегодняшних возможностей и на этом следует остановиться и начать выход, в противном случае дальнейшее продолжение может пойти во вред.

Впереди самое сложное – выход из голодания, о котором я напишу отдельную заметку и подведение итогов состоявшегося двадцатичетырехдневного курса.

Александр Копылов

****

Александр Копылов – Начальник отдела неолимпийских видов спорта Государственного казенного учреждения «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы, тренер по каратэ, практикующий психолог-консультант и спортивный психолог. 

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Дневник практикующего голодание ч.13

339 Дневник практики голодания 16.11.2022 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дневник практикующего голодание ч.12

418 Дневник практики голодания 25.10.2021 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile