Дневник практикующего голодание ч.13

338 Дневник практики голодания 16.11.2022

ЗАМЕТКА ТРИНАДЦАТЬ

Двадцать третий день голодания

С утра расслабленный, состояние нейтральное.

С двадцатого дня отмечаю снижение уровня общего самочувствия. Утром состояние более-менее, а вот к вечеру накрывает и штормит, иногда весь день чувствую себя некомфортно, и это не про физическое самочувствие, а больше про внутреннее состояние.

В районе солнечного сплетения ощущается постоянное напряжение, его уровень и плотность в течение дня могут меняться. Иногда оно «расползается» по всему телу, но в самом солнечном сплетении присутствует всегда.

Это напряжение порождает тревогу, не имеющую отношение к эмоциям. Тело гудит и вибрирует. Дыхание учащенное и глубокое, его стало не хватать. Уши немного заложены.
Все эти ощущения вместе воспринимаются как отдельная структура, которая находится внутри меня и живет своей собственной жизнью и, возможно, даже обладает собственным разумом.

Контролировать это сложно, остаётся только наблюдать.
Вдобавок ко всему отмечаю большую потерю суточного веса:

– двадцать первые сутки – скинул 600 гр;
– двадцать вторые сутки – скинул 500 гр.

Обычно потеря веса на этом этапе у меня сохранилась в районе 100-200 гр за сутки.

Что касается сна, сплю по-прежнему мало, от 3 до 5 часов, и мне этого вполне хватает.

Александр Копылов

****

Александр Копылов – Начальник отдела неолимпийских видов спорта Государственного казенного учреждения «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы, тренер по каратэ, практикующий психолог-консультант и спортивный психолог. 

 Автор: Александр Копылов, редакция ДС

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Дневник практикующего голодание ч.14

153 Дневник практики голодания 05.12.2023 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дневник практикующего голодание ч.12

417 Дневник практики голодания 25.10.2021 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile