Дневник практикующего голодание ч.4

399 Дневник практики голодания 01.06.2021

ЗАМЕТКА ЧЕТВЕРТАЯ, понедельник  31.05.21

Здравствуйте, друзья. Сегодня вашему вниманию предлагаю некоторые выдержки из моего дневника по результатам ранее проведённых курсов голодания.

7 дней

04.01-10.01.13

Выпил холодной воды на морозе, на следующий день появились первые симптомы заболевания горла, ещё через день все прошло.

8 дней

22-29.04.14

В семье две дочери и мать заболели ветрянкой. Я в детстве не болел, были опасения, что на этот раз не избежать. Голодание пришлось на инкубационный период. В итоге я не заболел.

10 дней

30.08-08.09.14

В ночь на десятый день проснулся от того, что в районе третьего и четвёртого грудных позвонков, которые у меня были смещены, а также в левом локтевом суставе, который был травмирован, ощутил сильный резонанс и гудение, как будто через них пропускают ток. Через некоторое время после выхода из голодания все болевые ощущения в этих местах, связанные с полученными ранее травмами, полностью исчезли. Получается, во время голодания активизировались процессы регенерации в этих местах.

9 дней

08-16.01.2015

После выхода из голодания почувствовал необходимость
употреблять больше растительной пищи, что и было сделано. Этот импульс появился ещё после прошлого голодания, но тогда я ему не последовал. Исключил из рациона жареное, соль, сахар и специи, копчёности, кондитерские изделия и все остальные продукты, от которых рекомендовал отказаться П. Брэгг.
Переход на такое питание дался довольно-таки легко.
После курса улучшилось общее состояние опорно- двигательного аппарата, ушла часть зажимов и блоков в шее, пояснице и бёдрах.

8 дней

04-11.04.2015

После выхода перешёл на сбалансированное питание исходя из совместимости продуктов. Сократил количество хлеба и жидкости, перестал пить покупные соки. Стал легче переносить жару.

10 дней

30.09-09.10.2015

На первую пробежку вышел через 10 дней с момента окончания курса и сразу же покрыл расстояние в 9,25 км за 60 минут.

14 дней

13-26.01.2016

На девятый день появилась ясность сознания, чувство здорового голода, оптимизма, практически исчезла слабость в мышцах. На утро одиннадцатого дня отметил потрясающее внутреннее спокойствие. Двенадцатый день: очень ясная голова, хочется физической активности, к вечеру даже не знал куда себя деть.

21 день

15.05-04.06.2016

После 5-ого дня вес снижался по 200-300 гр в сутки. В ранее проведённых курсах потеря веса на этих этапах была больше.
Общее самочувствие, начиная с 14 дня голодания и далее, ничем не отличалось от предыдущих дней. Вышеизложенное говорит о хорошей адаптации организма к голоданию, наработанной в процессе систематических курсов. В целом пройти этот курс оказалось проще, чем я предполагал.

Александр Копылов

****

Александр Копылов – Начальник отдела неолимпийских видов спорта Государственного казенного учреждения «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы, тренер по каратэ, практикующий психолог-консультант и спортивный психолог. 

 

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Дневник практикующего голодание ч.14

132 Дневник практики голодания 05.12.2023 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дневник практикующего голодание ч.13

330 Дневник практики голодания 16.11.2022 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile