Внутренний узор человека «рисует» его судьбу

3220 Сознание и суфизм 27.04.2016

Применяя суфийские упражнения, человек, воздействуя особым образом на тело, становится способен изменить «собственный узор».

Под таким «узором» суфии подразумевают всё, что связано с внутренней деятельностью человека: его физическое здоровье, психическую деятельность, работу нервной системы. Способность размышлять, чувствовать, принимать решения являются частью этого узора. Поступки человека, его действия, его возможные встречи, в целом то, что называют судьбой, также является результатом того, какой есть его собственный узор – накш.

Древневосточные мыслители человека сравнивали с книгой, подразумевая, что, приходя в этот мир, он приносит в себе информацию, необходимую ему для жизни. Целители, врачеватели, психологи – все те, чья деятельность связана с людьми, в какой-то момент начинают «видеть узор» человека. Не на уровне предположений, а с позиции опыта и открытого видения с уверенностью могут сказать, чего стоит ожидать от того или иного индивида.

Проникнув в тайну своего узора, вы откроете многие процессы, которые проходят незаметно, на автомате, при этом они сыграют определяющую роль при вашем очередном выборе. В тайнах узора человек способен найти ответ на вопрос: «Почему в его жизни многое нехорошее повторяется вновь и вновь?». Правильно порой человек говорит: «Всё происходит словно у заведенной пластинки».

В своей жизни мы замечаем автоматизмы узора в основном только с негативным оттенком: когда что-то не получается, когда что-то вновь и вновь срывается, не удается достичь, и нам это неприятно. Это заставляет фиксировать, запоминать не очень хороший итог очередного жизненного эпизода. В народе так и говорят: «На нём словно печать какая стоит». Мы видим явление, то, что происходит/ произошло, но не понимаем процесс. Процессы, влияющие на нашу жизнь, приводящие к определенному явлению в большинстве случаев проходят мимо нашего сознания незаметными.

Мы еще можем проследить внешние проявления сложившихся процессов: погода, местность, компания, политика, экономика – но внутренние процессы проходят в подавляющем большинстве мимо нашего понимания. Нам доступен только их итог – явление.

Влияние внешних процессов и взаимосвязь с ними нам доступны, потому что они вне нас. Их влияние на нас равнозначно степени нашей вовлеченности в них. Влияние внутренних процессов нам не видно, потому что они внутри нас, даже если нам кажется, что уж мы-то всё понимаем.

 

Эти внутренние процессы – мы и есть.

 

Отделить себя от них практически невозможно. Качество внутренних процессов определяет видимый результат. Изменение качества этих процессов при воздействии на них приводит к постепенному изменению видимого результата.

Узор человека определяет внутренние процессы. Внутренние процессы влияют на выбор, который человек совершает. Зная узор, можно понять возможный выбор человека. Зная узор, можно предугадать то, как и в чём будет развиваться человек, можно определить его судьбу с минимальными отклонениями.

Каждый ищет своё объяснение происходящему. Тут кто к чему предрасположен, кому что легче принять. И это тоже есть проявление внутреннего узора человека. Кто-то ищет мистическое объяснение с ним происходящего, кто-то психологическое. Много теорий, много версий. Их объединяет одно – работа происходит или с уже явлением, или с процессами к нему приводящими. Суфии предлагают подход углубить, работать с узором человека, как с почвой, на которой могут произрасти одни процессы и никак не могут проявиться другие. Узор возможно изменить, в узоре возможно усилить сильные свойства и нейтрализовать слабые. Таким образом, есть возможность изменить качество внутренних процессов, что постепенно изменит качество судьбы и жизни человека вообще.

Проникновение в узор возможно через определенное воздействие на физическое тело. При этом воздействии у человека повышается чувствительность, и он получает возможность ощущать более тонкие планы тела и работать с ними. Побочным эффектом этой работы является развитие интуиции, проницательности, чувствования надвигающихся событий и другие способности психики человека, малодоступные в обычном состоянии сознания.

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Легенда о таинственном Зелёном Человеке

119 Сознание и суфизм 23.01.2024 Время появления Зелёного Человечка в нашем растительном орнаменте и в этой стране, вместе с тем, что он не был известен ранее, а появился внезапно ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Теория сознания в суфийской психологии

146 Сознание и суфизм 07.01.2024 Голова, а точнее, мозговые анализаторы, ответственные за мышление и когнитивные способности, называются «султан». Всё, что ниже головы, носит название «народ». Таким образом, султан — это центр управления, но он взаимосвязан с народом. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile