Как получать необходимую информацию для достижения целей и результатов

2522 О зикре 20.04.2015

Существует несколько способов получения необходимой информации для достижения результатов. Назовём наиболее распространенные из них:

  • информация из печатных, видео ресурсов,
  • информация через общение. Имеется ввиду полезная информация для продвижения себя и своих дел, поэтому общение, разумеется, не с соседом или другом, а с экспертом в сфере ваших интересов,
  • информация посредством повторения наблюдаемого действия. В данном виде информацию человек обретает в процессе собственного делания, но все же причиной действия становится наблюдаемый пример

Вот, пожалуй, самые распространенные методы продвижения к своим целям, которыми пользуется активная масса людей. Все их можно объединить под одним общим знаменателем – ПОВТОРЕНИЕ УЖЕ СДЕЛАННОГО КЕМ–ТО ДЕЙСТВИЯ.

Теперь предлагаю вашему вниманию способ получения информации, которому придают особое значение в суфийской психологии:

ПОЛУЧЕНИЯ ДОСТУПА К НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОСРЕДСТВОМ ИНТУИТИВНОГО ОЗАРЕНИЯ

Данный метод получения необходимых ответов для действия становится доступен человеку, находящемуся в обучении, после прохождения специальной психотехники, направленной на развитие внимания.

В этот период тренировки человек последовательно занимается:

  • наблюдением,
  • отслеживанием собственного мышления,
  • опекой созданного состояния,
  • сохранением открытого восприятия сознания.

Задача практика заключается в удержании концентрации внимания и устранении блуждания мыслей.

Существует легенда, в которой рассказывается, как суфийский мастер, получивший доступ к «скрытому» способу получения информации, наблюдал за охотой кошки на мышь и был поражен способности первой к концентрации внимания на достижении своей цели.

Тренировка получения информации методом интуитивного озарения состоит из нескольких шагов:

  • образ цели,
  • вхождение в состояние соответствия цели и создание «узора» на теле, также соответственного желаемому результату,
  • усиление «узора соответствия» в теле и во внутреннем пространстве с помощью практики зикра,
  • создание одного из 99 базовых состояний (транса),
  • создание общности со «скрытым миром» духа,
  • фиксация практического результата.

Данный метод получения информации может показаться поначалу менее понятным и более долгим. Но те, кто способен освоить его, в дальнейшем понимают, что конкурентов на их пути просто нет в отличие от ПУТИ ПОВТОРЕНИЯ.

Открыть для себя способ интуитивного озарения, значит, встать на путь уникальности собственных проектов, получить доступ к которым и реализовать которые можете только вы. И никто другой не сможет их повторить. А это очень приятный бонус за труд над собой.

Николай Третьяков

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Зикр с точки зрения физиологии

4270 О зикре 10.05.2016 Интенсивные эмоциональные переживания и мистические состояния в суфийской психологии представляют собой любопытное явление. Во время практики, в мистическом состоянии сознания, в которое погружаются с помощью практики зикра, происходит активное освобождение глубинной человеческой природы и эмоциональный катарсис (возвышение, очищение, оздоровление). ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Dервиш-City: территория зикра

2231 О зикре 06.05.2016 Техника зикра, вспоминание в суфийской практике является мощным психоделическим упражнением по изменению восприятия сознания. Целью такого изменения сознания является нахождение путей для восполнения необходимой энергии, мысли, идеи для реализации стоящих перед человеком задач. Задач, решение которых человек не может найти из-за разнообразных преград в виде психологических и умственных барьеров в сознании. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile