СИЛА РОДА ЕСТЬ В НАС. КАК МЫ ЕЁ ТЕРЯЕМ? КАК МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ СЕБЯ СИЛЬНЕЕ С ПОМОЩЬЮ НЕЁ?

2637 Эффективная психотерапия 28.06.2017

Человек появляется не сам по себе – он часть родовой системы. От папы и от мамы ребёнку передаются гены, интеллект, паттерны поведения. А родители от их родителей получили особенности рода. А им от их родителей досталось и так далее.

По праву принадлежности к роду и из первой любви ребенок уже приходит в мир с любовью к родителям, благодаря которым он получил эту жизнь (а жизнь самое ценное), он берёт качества рода. И часто жизнь человека состоит из эпизодов поведения членов рода. Эпизодов, в которых человек призван решить задачи рода, которые не решили предки. Так происходит и это – константа.

Мы, каждый человек на земле, есть наследник особенностей двух родов: рода папы и рода мамы. В этом «наследстве» есть всё: и то, что можно обозначить как хорошие качества и особенности, и то, что можно назвать отрицательным.

 

Приходя в этот мир, человек несёт в себе и объединенную потенциальность ресурса рода, и его задачи, которые ждут своего решения

 

В приобретении характеристик рода человек, с одной стороны, неответственен, но тут же становится ответственен тогда, когда черты рода входят в него. То есть с момента проявления сознательного поведения. Можно сказать так: за то, какой груз ты получил в начальном порте выхода, ты ответственности не несешь, а вот, что и как с этим грузом сделаешь – ответственность полностью на тебе. Как сможешь распорядиться грузом, приумножить его, улучшить его, сделать его больше/меньше – всё уже зависит от тебя и спрос за это тоже с тебя. Ты несешь ответственность перед своим благополучием, перед своим развитием, перед детьми, родом и жизнью в целом.

Например, выросли вы без отца или матери, не научились жить в полной семье – груз ваш, как вы им распорядитесь – воля тоже ваша. Примите, осознаете, измените и создадите в дальнейшем полноценную семью или согласитесь жить по модели отдельно проживающих родителей. Воля ваша. Узнавать то, учиться тому, что незхватило вашим родителям для совместного счастья, или плыть по течению и воспроизводить прежнюю модель поведения, разобщения.

Или выросли вы в семье невротиков. Приобрели их особенности и стали реагировать на мир так, как реагирует невротик. В вашей воле жить так и дальше или, осознав проблему, разобраться с ней. Сменить поведение, сменить взгляды, реакции и отношение к кому-то/ чему-то.

Мы продолжение рода, в более широком и глубоком смысле, чем многие думают, понимают. Каждый из нас – шанс на лучшее для будущего своего рода. Хотим мы этого или нет. Осознаем мы это или нет. И от того, как мы относимся к своему роду, мы или приобретаем силу и благодать, даже удачу или получаем еще больше проблем.

Конечно, сила в объединении. Людям разобщенным жить гораздо сложнее. Что с этим можно сделать? Ведь многие пытаются со своим наследством рода бороться. Осознанное или нет, не принимают его. Не принимают своих родителей, пытаются ограничить с ними контакт и даже бывает стыдятся их.

 

Самая важное, что нужно сказать сразу, не принимая свой род и его наследство, не принимая родовых связей, вы объявляете войну самому себе. В первую очередь, самому себе. Это так

 

Не принимая свой род, вы нарушаете закон преемственности. Раньше к безродным относились подозрительно. Откуда пришел человек, не имеющий рода? Что он за человек? Люди не понимали и остерегались таких пришедших. Но самое интересное то, что отрицающий свой род, сам не доверяет себе. В таких людях много неуверенности, сомнения и это, конечно, сказывается на поведении.

Таким людям многое приходится преодолевать. Не только в жизни, но и в себе самом. Эти люди в самой настоящей войне с собой. В вялотекущей, неосознаваемой, но в действительном конфликте. Если я не знаю, от чего я иду, то как мне быть уверенным, туда ли я иду вообще. Не разумно объявить войну своей крови, своему телу, своей энергетике. А конфликт с родом – это конфликт с самим собой. В этой войне нет победителей. Есть только проигравшие: вы и будущее вашего рода.

С родом связь нужно только усиливать. Это необязательно при конфликте бежать и бросаться сразу в объятия родных. Нет. Для начала надо просто признать внутри себя: «Это мой род, в нём моя сила. Да, я такой каков есть. Я принимаю себя и принимаю род свой вместе с даром жизни, которую получил от своих родителей. Я принимаю свою семью, как ближайшую часть рода».

Принятие членов семьи: мамы, папы, дедушки, бабушки и в целом рода – автоматически гасит многие конфликты и останавливает в вашей жизни многие негативные сценарии. Заканчивается борьба, наступает мир. Наступает мир в вашей душе, наступит согласие и гармония в вашей жизни.

 

Любви и взаимопонимания вам!

Авторы: Николай Третьяков, Анна Третьякова.

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Феномен клипового мышления

140 Эффективная психотерапия 04.10.2023 Последствия избыточный погруженности виртуальное цифровое пространство наиболее ярко проявляют себя у студентов и школьников в процессе обучения ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Настоящему мужчине десяти минут хватит

121 Эффективная психотерапия 25.09.2023 Отцы, занимавшиеся со своими пятилетними чадами, способствовали тому, что результаты важных итоговых тестов, которые дети сдают в семь лет, были лучше. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile