Дневник практикующего голодание ч.7

389 Дневник практики голодания 04.08.2021

ЗАМЕТКА СЕДЬМАЯ, понедельник  24.05.21

Сегодня двенадцатый день курса.

Последние три дня испытываю состояние глубокого комфорта, внутренней собранности и ясности сознания.
Это говорит о том, что завершился полный цикл, из которого и состоит процесс голодания.
Из чего состоит такой цикл?

После первых трёх, четырёх дней голодания, организм полностью перестраивается и переходит в другой режим работы. Далее начинается активный процесс выведения из организма накопившихся шлаков, токсинов и продуктов метаболизма. Чем сильнее идёт этот процесс, тем хуже общее самочувствие – слабость, сонливость, затуманенное сознание. И здесь бывают особо активные фазы, которые называются кризами. В такой период уровень общего самочувствия снижается ещё больше. Это время по возможности лучше проводить в постели. Длиться это обычно не более двух, трёх дней.

После, на смену криза, наступает прямо противоположное состояние. Оно выражается в ощутимом подъёме сил, потребности в физической активности, ясном сознание, чувстве общего внутреннего комфорта и спокойствия. Ощущения на столько сильные что хочется просто летать. Я обычно провожу в такое время физическую разминку, что позволяет мне хорошо размять зоны, где есть мышечные зажимы, т.к. в это время мышцы становиться более эластичными.

Предсказать как в целом будет протекать процесс не возможно. За десятидневный курс, может быть один криз, два, а может весь курс протекать относительно спокойно. Зависит это от стажа в голодании, особенностей организма, систематического проведения еженедельных 36-часовых голодании и одним из ключевых факторов является питание.
У меня с начало голодания кризов на этом курсе не было.

С седьмого дня наблюдалось улучшение общего состояния, которое достигло пика к десятому дню. В этот день находясь на пике позитивного состояния я ощутил ещё одно. Самое подходящее для него слово – Благодать. Рука Господа погладила меня по голове. Это состояние даёт возможность соединиться с окружающим миром. Ощущение такое, что оно возникает из твоей глубины и одновременно спускается откуда-то сверху и обволакивает тебя. Это награда за проявленные усилия и это и есть самый лучший сигнал к тому, что курс можно завершать, если бы он был рассчитан на более короткий период.

Ранее мне доводилось испытать такое чувство только один раз, во время семнадцатидневного курса.
Любое многодневное голодание необходимо завершать на подъёме и в корне неправильно делать это в момент пика упадка сил. Я это понял только со временем, когда приобрёл определенный опыт.
Сейчас я по прежнему на подъёме и скоро начнётся следующий цикл, о процессах протекания которого, я буду писать дальше.

Вчера был один из самых важных дней в моей жизни. В мою жизнь проник свет. Такого мощного прорыва в перед я никогда прежде не испытывал.
Началось все с того, что я послушав себя, свою интуицию принял решение провести 30-дневный курс голодания, к которому я шёл последние года три. Я почувствовал, что готов к этому. Было абсолютное понимание для чего мне это надо и какой результат я хочу получить от этого. И вот я начал своё голодание, с самого начала сфокусировавшись на своём состоянии. Каждый день я глубоко проживал это состояние, я им напитывался и параллельно все это время работал со своими планами на ближайшее время. Первые шесть дней протекали при заметном упадке физических сил и снижении общего тонуса жизни.

На седьмом пошёл подъем, который продолжился и на восьмой и на девятый. Я много размышлял на самые разные темы и из меня просто шёл поток информации, из которой я получал много материала для анализа. Особенно хочу отметить что процесс выполнения зикр в эти дни, тоже стал намного эффективнее – я опять стал получать информацию, которая вносила ясность в мою жизнь.

И во время одной из таких практик мне была косвенно отражена информация – семь (семь кругов). Я сразу понял, что это про голодание, возможно даже про данный курс, что возможно полный этап моего очищения займёт семь кругов.
И вот на десятый день находясь на пике подъема, наслаждаясь своим прекрасным бодрым состоянием, я осознал, что мне, через ту информацию, предлагается увеличить свой курс до семидесяти дней. И в этот момент я испытал Блаженство, мое позитивное состояние, расцвело ещё больше. Рука Господа погладила меня по голове. Таким образом, я получил подтверждение того, что ход моих мыслей был правильный.

Я продолжал голодание и отмечал, что этот курс проходит очень необычно, меня как-будто ведёт вперёд какая сила, от которой я питаюсь. Я шёл вперёд не только за счет своих волевых усилий, меня нес вперёд поток.
Я продолжал размышлять и вчера я почувствовал, что готов провести курс в семьдесят дней. Это было полное принятие с моей стороны. И опять меня накрыло это Блаженственное состояние.

Я вёл внутренний диалог с самим собой и одновременно с Богом. Я говорил, что я готов к этому испытанию, что я искренне этого хочу, что я благодарю за предоставленный мне шанс. И я наполнялся светом и Благодатью, я чувствовал, что мне подтверждают мое намерение, что для меня в тот момент приоткрылась дверь в Духовный мир.

В этом состоянии я пробыл почти полдня, я провёл в нем консультацию с двумя клиентами, с одним в «живую» и вторую онлайн. Та консультация, которая была в «живую» с клиентом, была лучшая за все время моей практики. Я чувствовал клиента, как самого себя, нужные вопросы и пояснения шли из моей глубины минуя сознания и это было на уровне шока для клиента. Он ушёл просто в одушевлённом состоянии.

Как только я оказался в этом состоянии, мне стало приходить понимание различных вопросов, с которыми я работал в последнее время, мелькали различные образы и события из прошлого, обозначающие мои проблемные и болевые точки и решения их. И от меня было полное принятие этого, я благодарил и говорил, что я вижу, осознаю и принимаю это и я готов к активным шагам. И через этот процесс внутреннего диалога и единения с Богом, я понял, что я готов покаяться перед родителями, осознал как сильно меня это ограничивает. Увидел как много я «наследил» в этой жизни. Увидел других людей, перед которыми тоже следует покаяться. Я видел причинно – следственные связи своих проблем и где-то даже мне приоткрылось мое будущее.

Я осознал, почему я до сих пор работаю в Москомспорт и в чем мой урок здесь.
Придя домой я вышел на разговор с женой и говорил я снова из этого состояния и это было прекрасно. Мы общались несколько часов и проговорили много болевых для нас моментов.

Вчера я напитался Божьим Духом. Мне был дан шанс, дан урок и материал с которым мне необходимо работать. Вера в Бога, которая бала всегда во мне, вчера стала другого формата и качества.

А сегодня утром во время практики меня прорвало – я рыдал навзрыд, когда передо мной стоял образ матери, перед которой я каялся.

В эти выходные поеду к ней просить прощения. Я искренне хочу этого.

Александр Копылов

****

Александр Копылов – Начальник отдела неолимпийских видов спорта Государственного казенного учреждения «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы, тренер по каратэ, практикующий психолог-консультант и спортивный психолог. 

 

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Дневник практикующего голодание ч.14

146 Дневник практики голодания 05.12.2023 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дневник практикующего голодание ч.13

338 Дневник практики голодания 16.11.2022 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile