Дневник практикующего голодание ч.8

391 Дневник практики голодания 11.08.2021

ЗАМЕТКА ВОСЕМЬ, среда  26.05.21

Четырнадцатый день курса.

На протяжении всего моего нынешнего курса голодания я буду вести можно сказать привычный для меня образ жизни, т.е. ходить на основную работу, ездить на автомобиле и общественном транспорте, реализовывать свои повседневные жизненные планы. Из моего привычного графика будут исключены спортивные тренировки (их заменит общая разминка основных групп мышц) и прочие более менее активные физические нагрузки.

На моей основной работе никто из коллег не знает о моем увлечении. Это связано прежде всего с тем, что я не делюсь с коллегами этой информацией. Это целенаправленный шаг, для того, чтобы оградить себя от чрезмерного количество внимания и сохранить свой внутренний комфорт во время проведения голодания.

Также, это является показателем, что окружающие меня люди не видят каких-либо явных изменений в моем внешнем облике, кроме похудевшего лица. Я остаюсь достаточно активным и работоспособным человеком. Конечно это приходит с опытом и во время проведения первых моих длительных курсов голодания, были отдельные дни, когда уровень общего состояния и самочувствия ощутимо снижался. Обычно это продолжалось не более двух дней подряд и в такие периоды приходилось собирать всю свою волю, что называется «в кулак» и следовать дальше своему плану.

Я не раз слышал от разных людей о том, что они тоже хотели бы попробовать начать голодать. Но их пугает неизвестность – как они себя буду чувствовать, смогут ли ходить на работу, хватит ли у них силы воли и т.д. Здесь надо сказать, что голодание это один из видов тренировки нашего организма, развития и раскрытия его возможностей, которые в него заложены самой природой. И как любая другая тренировка, она требует системного подхода и должна базироваться на определённых принципах.

К таким принципам относятся: регулярность, постепенное повышение уровня нагрузки, выстраивание соответствующего общего режима и образа жизни, учёт своих возрастных и индивидуальных особенностей, общего состояния здоровья и т.д.

В целом, если курс не превышает 10 дней, большинство людей, которые имеют уже определенный опыт в проведении регулярных еженедельных и краткосрочных курсов голодания, смогу успешно пройти курс голодания такой длительности. В результате это поможет укрепиться в вере в собственные силы и выведет на новый уровень понимания себя, своих возможностей и самого процесса голодания.

Александр Копылов

****

Александр Копылов – Начальник отдела неолимпийских видов спорта Государственного казенного учреждения «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы, тренер по каратэ, практикующий психолог-консультант и спортивный психолог. 

 

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Дневник практикующего голодание ч.14

146 Дневник практики голодания 05.12.2023 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дневник практикующего голодание ч.13

338 Дневник практики голодания 16.11.2022 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile