Дневник практикующего голодание ч.11

345 Дневник практики голодания 16.09.2021

ЗАМЕТКА ОДИННАДЦАТЬ, вторник  01.06.21

Двадцатый день голодания.

Снизилась частота сердечных сокращений до этого она была наоборот повышенной, уменьшился объём теряемого веса и употребляемой воды за сутки, сон сократился до 4 часов, при этом энергии на жизнедеятельность вполне хватает.
Приближаюсь к границе, за которую я ещё не выходил. До сегодняшнего дня мой опыт ограничивался 21 днём голодания. Последние пару лет я пробовал проводить курсы с настроем на большую длительность, но в процессе приходило понимание, что этого делать не надо, т.к. я к этому ещё не готов.

В этот же раз где-то после 7-8 дня стала нарастать уверенность в успешном прохождении этого маршрута, я верил в свой потенциал и свои возможности и с каждым днём все больше находился на границе внешнего и внутреннего, что в свою очередь способствовало обострению чувствительности и интуиции. Я стал глубже чувствовать и слышать себя, а также окружающий мир и действительность.

Объём и концентрация этого состояния постепенно нарастали и в какой то момент меня «накрыло» и я погрузился в чувство, которое мне уже доводилось испытывать во время раннее проведённого семнадцатидневного курса голодания – чувство Благодати.

Оно спускается сверху и полностью окутывает тебя, им пропитывается все внутри, каждая клеточка и в итоге Благодать становиться твоим новым состоянием, которое расширяет границы понимания себя и окружающего мира и даёт потрясающую уверенность в себе. Внутри и снаружи, все как бы встаёт на свое место, начинаешь видеть новые возможности.

Я пробыл в таком состоянии без «выпадания» несколько дней, а дальше во мне постепенно стало расти ещё одно чувство – Благодарности.

Это был мой собственный продукт и это был для меня абсолютно новый опыт. Благодарность исходила изнутри меня и она была такой же мощной как и Благодать.

Мои внутренние настройки и чувствительность стали ещё глубже и гармоничнее. Я мог в поисках ответа на интересующий меня вопрос, обратиться внутрь себя и на уровне чувства получить информацию о варианте решения. Мое доверия к себе претерпело изменение и превратилось в очень тонкий, чувствительный инструмент.

Благодаря этому я отметил, что мое новое состояние во многом зависело от контакта с самим собой и конкретно от доверия к самому себе, потому что, как только где-то внутри меня появлялся еле ощутимый импульс сомнения и я начинал перепроверять себя, это состояние начинало «уходить». Вместе со снижением уровня этого состояния снижалось и мое физическое состояние и общее самочувствие, из чего я сделал вывод, что и Благодарность и Благодать и доверие к себе являются мощным источником энергии.

Голодание способствует стабилизации эмоционального состояния, поскольку очень сильно снижается реакция на внешние раздражители. Стабильное эмоциональное состояние в свою очередь приводит к повышению уровня внешней и внутренней чувствительности, что в свою очередь может привести к новому состоянию и этим процессом можно управлять.

Вместе с тем прекрасно понимаю, что вышеописанные процессы связанны не только с голоданием и его длительностью…

Александр Копылов

****

Александр Копылов – Начальник отдела неолимпийских видов спорта Государственного казенного учреждения «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы, тренер по каратэ, практикующий психолог-консультант и спортивный психолог. 

 

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Дневник практикующего голодание ч.14

133 Дневник практики голодания 05.12.2023 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дневник практикующего голодание ч.13

331 Дневник практики голодания 16.11.2022 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile