Дневник практикующего голодание ч.10

358 Дневник практики голодания 09.09.2021

ЗАМЕТКА ДЕСЯТЬ, суббота 29.05.21

Семнадцатый день курса.

После 10 дня голодания, на котором наступило пиковое состояние, ждал через 3-4 дня наступление второго криза, который так и не последовал. Вместо этого общее состояние стабилизировалось – на протяжении последних семи дней сохраняется достаточно высокий уровень физической активности, ясности сознания, глубоко чувствуется внутреннее душевное состояние, значительно снизилась тугость в мышцах.

Ещё раз подтвердил для себя, что каждый курс голодания протекает по своему. Голодание – это не статический процесс и его протекание не возможно полностью спрогнозировать.

Во время курса важно быть все время в состоянии «наблюдателя», находиться как бы на границе внешнего и внутреннего. Это даёт возможность максимально глубоко прочувствовать себя, почувствовать своё состояние, проживать его и следовать ему. За счёт того, что эмоциональный фон очень сильно снижен, это даётся намного проще, чем в обычной повседневной жизни.

Лично для меня есть две основные цели, ради которых я провожу курсы голодания. Первая – это естественное и глубокое очищение организма и вторая – это состояние.

Наше внутреннее состояние проявляется через нашу внешнюю жизнь. Если внутри себя мы испытываем комфорт, полное понимание и согласие, живем темпом и ритмом жизни, которые определяет наша внутренняя сущность, тогда и наша внешняя жизнь будет радостной и успешной.

Для того чтобы прочувствовать своё текущее состояние или свериться с самим собой, необязательно проводить длительное голодание. Достаточно часто бывает так, что еженедельное 36-часовое голодание ни чем не уступает по этому эффекту. На первом этапе главное регулярность и осознанность, а дальше накопленный опыт уже будет приносить свои плоды.

Александр Копылов

****

Александр Копылов – Начальник отдела неолимпийских видов спорта Государственного казенного учреждения «Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд» Департамента спорта города Москвы, тренер по каратэ, практикующий психолог-консультант и спортивный психолог. 

 

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Дневник практикующего голодание ч.14

153 Дневник практики голодания 05.12.2023 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Дневник практикующего голодание ч.13

338 Дневник практики голодания 16.11.2022 В этом разделе хотим познакомить вас с тем, кто практикует голодание много лет. А главное, вновь и вновь возвращается к нему – то есть видит для себя полезный эффект. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile