ЧЕМУ НЕ УЧАТ В БИЗНЕС ШКОЛАХ

2213 О суфизме 26.07.2017

Не ищите богатых людей в школах бизнеса. Максимум кого вы там увидите – людей, пытающихся постигнуть азы самодисциплины. Дело, конечно, нужное, но только не богатым и успешным. У них это уже есть в крови.

Увидеть по-настоящему богатых людей вы сможете у психологов, психоаналитиков и в… духовных школах

Стивен Сигал, Том Круз, Ричард Гир, Арнольд Шварценеггер, Стивен Кинг… Нет, Стивен Кинг учился не в духовной школе, он в школу анонимных алкоголиков попал. Учился справляться с тяготой собственного успеха. Вот небольшой перечень тех, кто известен каждому в мире. А сколько их есть, известных только в узких, профессиональных кругах?

Они не кричат о том, что богаты. Они не делают фоточек на фоне дорогих вилл и автомобилей. Это их повседневность. Ценят и гордятся они другими вещами и способностями.

Есть такие люди и в наших программах: учителя, врачи, предприниматели и учёные. Они – действующие публичные люди, и, к сожалению, не обо всех мы можем рассказать, руководствуясь взаимными договоренностями и профессиональной этикой.

Богатым и известным людям не нужно учиться самодисциплине и тому, как заработать первый миллион. Они зарабатывают его посредством веры в себя. И упорного труда. Повторю, навыков, которые у них уже привиты, которые уже есть в крови. А бизнес – это постоянно меняющаяся конъюнктура, о которой вам не расскажут в бизнес-школе. Там и преподают-то те, кто в собственном бизнесе успеха не снискал. Не люди бизнеса.

Для чего же тогда успешным людям нужны психологи и, тем более, духовные школы? Ведь есть распространённое убеждение, что к психологам ходят люди с проблемами, а в духовных школах, и того круче, находятся беглецы от реальности.

Не все так просто.

Хорошие психологи не УЧАТ жизни, они ВЫПРАВЛЯЮТ вдруг сбившийся «жизненный прицел». Помогают найти человеку системную ошибку в сознании. И имеют для этого необходимые специальные знания.

 

Духовные Школы ПОДКЛЮЧАЮТ человека к дополнительным источникам энергии и дают методики и силы для укрепления веры в себя

Веры, которая за прожитые годы может «поизноситься», как одежда. Вера – феномен не только психологический, но и энергетический. Падает уровень жизненной энергии у человека – становится больше сомнений, внутренних кризисов.

У каждой духовной Школы свой метод для исправления такой ситуации, для увеличения энергии, увеличения силы и веры в себя и в Пространство.

В наших программах вы знакомитесь с методами, можно сказать, жизненной коррекции духовной Школы Накшбандийя – Школы мастеров Узора.

Любой успешный человек знает, что условия для достижения успеха всегда уникальны. В каждом случае есть свои решающие факторы. И один из важнейших таких факторов – уникальность самого человека. Набор его знаний, схем поведения, программ подсознания и т.д.

Чем успешные люди похожи между собой, так это прагматическим взглядом и постоянным желанием оптимизировать свои внутренние процессы в области мышления и эмоций: и внешние – профессиональные – и личные взаимосвязи. Их поиск – это увеличение и расширение ресурсов.

 

Именно прагматизм заставляет успешных людей вкладываться в своё развитие и в дополнительные «экологичные» источники энергии

 

Иначе – быстро сойдёшь с дистанции при высоких энергозатратах. А успех и лидерство связаны с высокими энергозатратами, однозначно. Без открытия дополнительной ресурсной базы можно от напряжения быстро слететь с катушек.

Снять напряжение, восполнить энергию, «переключиться» кто-то пытается алкоголем и тому подобными способами. Но умные люди быстро приходят к пониманию, что это не выход. А вход к ещё большим проблемам.

Даже спорт не всегда способен снять умственное и эмоциональное напряжение, он не проникает в сферы регуляции эмоциональных состояний, не даёт навык отрефлексовать ситуацию.

Успешные люди – прагматики. Они постоянно ищут оптимизацию и готовы учиться новому.

 

Обучение духовной практики – это тренировка навыка управления собой и научение саморегуляции психо-эмоциональных процессов

 

Это внутреннее боевое искусство., которое позволяет, когда надо, использовать мудрость айкидо: уметь уходить от злости, переводить агрессию и обиду в созидательное русло, а когда надо, концентрировать внимание и волю в сокрушительные удары боксера. И при этом постепенно развить у себя способность предвидения и анализа ситуаций, как у шахматиста.

Если вы стремитесь преуспеть, сохранить или приумножить богатство здоровья физического, эмоционального и интеллектуального, увеличить и укрепить своё финансовое положение, то вам просто необходимо узнать инструменты развития себя духовного порядка.

Если бы меня попросили дать определение духовной практике одним словом, я бы произнес слово «проницательность». Проницательность дарит духовная практика. Проницательно видеть суть: суть дела, суть действия, суть существования, суть смысла жизни. И чем больше опыта духовной практики человек набирает, тем шире, глубже, объемнее становится его проницательность.

Увидеть главное и суметь этим воспользоваться, увидеть наиболее оптимальный путь, разве это не стоит того, чтобы посветить развитию этих способностей около получаса в день?

Разве не стоит получение новых мыслей, новых источников энергии и знаний какие-то полчаса занятий в день?

Мне кажется, многие бездумно у телевизора или в соцсетях больше времени проводят.

Дерзайте.

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Суфизм и исламская психология

151 О суфизме 19.09.2023 На стадии безмятежного нафса личность преодолевает нескончаемые потребности своего «я» в известности и удовлетворенности. Как результат, суфии становятся довольны всем тем, что у них есть в этом мире. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Звук, цвет, слово как проявление музыкально- эстетического в суфизме

443 О суфизме 10.03.2023 Духовное наследие философа-суфия ценно не только тем, что в нем происходит беспрецедентное раскрытие эзотерического знания ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile