Зеркало внутри тебя

3789 О зикре 25.05.2015

1. Ты являешься Зеркалом, в котором отражается Невидимый мир.

2. Невидимый мир – это мир идей и всего того, что носит название микрокосм/ малый порядок, отражающий порядок больший.

3. Как понимание о Большом порядке доступно ровно настолько, насколько имеют развитие инструменты того, кто порядок исследует; также и понимание собственного мира и его причин возможно настолько, насколько ты знаешь о свойствах собственного внутреннего Зеркала.

4. Ты есть Зеркало, которое отражает определенным образом определенный порядок вещей. От того, как работает внутри тебя Зеркало, твой ум понимает, оценивает, делает выбор и совершает действие.

5. Зеркало имеет определенные свойства отражения и впечатления. Зеркало, направленное определенным образом, впитывает то, что входит в его границы видения. Ум относится к передаче информации Зеркала как к единственно возможной и верной информации.

 

Ум верит Зеркалу. Так устроена человеческая психология. Ум последователь Зеркала.

 

6. Зеркало имеет направление и состав. Зеркало способно менять направление и состав. Если ты научишься менять направление Зеркала и научишься полировать его, ты получишь доступ к области реализации своих желаний. Твой ум будет питаться тем светом, который соответствует задуманному.

7. Если в настоящем ты живешь не так, как того хочешь, это называется конфликт внутреннего и внешнего. Это также говорит о неверном повороте Зеркала в тебе. Оно направлено не в ту сторону. Причин для этого может быть множество, а может быть всего одна. Знание об устройстве Зеркала даст тебе понимание о причинах и возможности поворота Зеркала в нужную сторону. Управлять Зеркалом во власти человека. Это равнозначно тому, как ставить паруса по ветру.

8. Суфийская практика раскрывает знание о Зеркале внутри тебя и даёт понимание, как с ним работать.

9. Ты можешь прийти к пониманию о работе Зеркала и сам. Можешь прийти, а можешь и не прийти. В любом случае, искать самостоятельно – путь более долгий, чем идти с картой по маршруту.

10. Суфийская практика столетиями вырабатывала особенности работы внутреннего Зеркала и определила правила и порядок управления им.

11. Через Зеркало человек впитывает мир, а мир впитывает человека. Это соединение мгновения. Это мгновение и есть настоящая жизнь. Эмоциональная насыщенность, чувство духовности, чувство смысла, ясность о себе, понимание о своей жизни – включает этот миг. Это миг созидания, находясь в нём, человек способен повернуть Зеркало.

12. Поворот Зеркала происходит в зикре. В зикре человек вспоминает о Природе своих Возможностей. Вспоминает о заложенных в нём способностях. Вспоминает о том, что он самый главный прообраз Духа на Земле.

13. Зикр усиливает возможность принимать больше потоки Света и отторгать больше потоки Тьмы. Свет – возможности созидания, тьма – ограничение воли и свободы человека. Свет – знание о том, как достичь Свободы проявления созидания в жизни человека, Тьма – сделать человека без памяти о Свободе, сделать его бездушной частицей.

14. Управление Зеркалом – это про выбор. Выбор в сторону Света – Свободы. Неуправление Зеркалом – это про ограничения. Жить не от выражения духа в себе, а в зависимости от обстоятельств.

15. Управление Зеркалом – управление собственной жизнью.

16. Управление приходит через понимание. Понимание приходит через развитие. Развитие приходит через применения метода.

17. Понимание управления начинается с малого и продолжается в большом.

18. Вначале ты идешь к миру, после мир приходит к тебе.

Автор: Николай Третьяков.

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Зикр с точки зрения физиологии

4266 О зикре 10.05.2016 Интенсивные эмоциональные переживания и мистические состояния в суфийской психологии представляют собой любопытное явление. Во время практики, в мистическом состоянии сознания, в которое погружаются с помощью практики зикра, происходит активное освобождение глубинной человеческой природы и эмоциональный катарсис (возвышение, очищение, оздоровление). ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Dервиш-City: территория зикра

2229 О зикре 06.05.2016 Техника зикра, вспоминание в суфийской практике является мощным психоделическим упражнением по изменению восприятия сознания. Целью такого изменения сознания является нахождение путей для восполнения необходимой энергии, мысли, идеи для реализации стоящих перед человеком задач. Задач, решение которых человек не может найти из-за разнообразных преград в виде психологических и умственных барьеров в сознании. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile