Время тишины

822 Трибуна 08.04.2020

Если чувствуете, что ваша мысль тяжела, а творческий процесс встал, создайте себе время тишины.

В этот период не надо читать, не надо проверять оповещения на телефоне каждые 3 минуты. Отложите книги. Откажитесь от общения и просто побудьте наедине с собой.

Можно лежать и смотреть в потолок. Можно закрыть глаза и следовать за течением своих мыслей. Только следовать, а не погружаться в раздумье. Отпустите свой ум. Окунитесь в скуку.

В суфийской общине для созерцания есть особые комнаты, где ничего нет, кроме матраса и умывальника. Ложишься и изучаешь трещины на стене. Больше никаких развлечений нет.

Время тишины возвращает в ум порядок. Недодуманные мысли могут болтаться в голове неделями и месяцами и вызывать тревогу. Они десятки открытых окон на мониторе компьютера. Скорость обработки информации любого порядка от этого в разы падает. Мысли, которые часто уже за границами сознания, продолжают тянуть энергию. За период тишины вы сможете их додумать. Не надо про них специально вспоминать, они сами будут появляться в зоне вашего внимания. В Присутствии вашего Царя – сознания. После логичного завершения они будут отдавать энергию, которую на себя затрачивали.

Время тишины возвращает мышлению способность думать. Потребляя информацию, находясь в гуще информации, мы развращаем сознание. Процесс мышления заменяется потреблением. Но потребление информации – это не про развитие способности анализировать и рассуждать. Чрезмерное потребление подавляет способность создавать.

Во время тишины мысли наконец обрабатываются, и внутренний взор обращается к чувствованию. Уходит информационный шум, становится слышен голос души. Душа начинает говорить, и мы становимся на шаг к себе ближе. Мы лучше начинаем понимать себя. Восстанавливается психологический баланс между душой и сознанием.

Автор: Николай Третьяков

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Есть мнение относительно теории Дарвина

79 Трибуна 08.02.2024 Почему все эти эти мутации в долгосрочном потоке приводят к усложнению жизни, к появлению все более сложных и утонченных форм. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Понятие и примеры архетипов по Юнгу

134 Трибуна 22.11.2023 В каждом человеке может уживаться одновременно несколько «богинь» или «богов». ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile