Практика очищения

593 Трибуна 14.09.2020

Наши слушатели пишут:

Практика очищения

Каждое утро мы начинаем с очищения — умываемся, пьем воду, избавляемся от всего ненужного. Насафи сказал: «Сначала очищение, потом пробуждение».

Пробуждаться следует каждый день, поэтому для каждого важно — в самом начале дня очистить не только тело, но и ум, и чувства.
И для этого нужна особая практика, которая как раз дается в главе книги Николая Третьякова «7 ключей для вдохновения». В свое время, я влюбился в нее — эта книга открыла для меня то, что было для меня в тот момент очень важно. Важно не для жизни, как принято писать, а важно для того, чтобы продолжать жить.

Да, как это ни грустно, но мы лучше усваиваем знания под дулом пистолета. И когда книга становится последним лекарством, это лекарство впитывается до последней молекулы, до последнего атома. А после прочтения еще собираются в ладонь все крошки со стола, и так же отправляются в ментальный рот.

«Создайте состояние чистоты Чисто ваше тело, чисты ваши помыслы. Ощутите, как струится по телу и внутри тела чистая родниковая вода. Она промывает каждую клеточку тела, она обновляет каждую частичку вашего тела. Наполните ее чистотой зоны проблемных органов. Пусть вместе с ее течением уйдут болезни, пусть вместе с этой проточной чистой водой уйдут ваши проблемы.

Создайте состояние, будто после воды ваше тело наполнено чистой, уютной, светящейся энергией. Она мягко пульсирует и расслабляет тело, особенно сосредоточьте внимание в области проблемных зон тела.

Создайте внутри себя состояние Милосердия и Покоя Будьте милосердны к себе, дайте почувствовать свое милосердие всему телу. Создайте во время упражнения чувство милосердия к окружающим вас людям.

Представьте, как, минуя время и расстояние, лучи вашего милосердия прикасаются ко всем, кто вам дорог и близок

Представьте реальность этого! Что действительно вы, как волшебник, даете силу своего милосердия людям, даете силу своего милосердия самому себе. Создайте это состояние и побудьте, поживите в нем некоторое время.

Через несколько дней регулярной практики этого состояния вы удивитесь сами, как изменились в лучшую сторону окружающие вас люди. Вы удивитесь тому, как изменитесь вы. Удивитесь тому, как добра и милосердна станет к вам жизнь!»

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Есть мнение относительно теории Дарвина

58 Трибуна 08.02.2024 Почему все эти эти мутации в долгосрочном потоке приводят к усложнению жизни, к появлению все более сложных и утонченных форм. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Понятие и примеры архетипов по Юнгу

123 Трибуна 22.11.2023 В каждом человеке может уживаться одновременно несколько «богинь» или «богов». ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile