Близость

2207 Механика чувств 24.05.2015

Несколько движений, показывающих близость людей друг к другу, или как, её, близость, создать быстрее.

ВЗГЛЯД НА ТЕЛО. Взглянув на человека, можно сразу многое сказать о нем: пол, размеры, общие формы, возраст, черты характера, социальное положение. Через взгляд происходит первое познание другого. Через взгляд становится ясно, будем мы привлекательны для другого или нет.

ГЛАЗА В ГЛАЗА. Когда незнакомые люди случайно соприкасаются взглядами, они поспешно отводят глаза чаще всего в смущении. Если же их взгляды вновь соприкасаются, возникает определенная связь между этими двумя людьми, которую можно развить. Знакомство начинается гораздо раньше словесных форм, обращенных друг к другу. Первое знакомство – это встреча взглядов.

Если при следующем, после первого, соприкосновении взглядами люди начинают улыбаться друг другу – это сигнал о том, что они не против познакомиться поближе.

БЕСЕДА. Достаточно тривиальная беседа «ни о чём» даёт нам возможность понять внутренний мир собеседника. И получается, что разговор «ни о чём» уже является сигналом или к дальнейшему развитию отношений или к их завершению. Поэтому будьте внимательны к разговорам «ни о чём».

В таких разговорах ваши мнения могут совпадать, а могут расходиться, вы рассказываете и слушаете о привычках, убеждениях, увлечениях, образе жизни. Всё это вы узнаёте о собеседнике из, казалось бы, просто разговора. Если происходит совмещение интересов, отношения становятся ближе еще на один шаг.

ПРИКОСНОВЕНИЕ РУК. Первый физический контакт прост: мужчина помогает женщине подняться, женщина опирается на мужчину при преодолении ступеньки – или любой подобный жест. Это вполне в рамках этикета и, с одной стороны, ни к чему не обязывает. Но это также первое слияние «границ» двух людей. Если такие контакты становятся частыми в рамках одной прогулки или беседы, вполне можно говорить об устанавливающейся симпатии. Таким же образом симпатию можно создавать.

ПРИКОСНОВЕНИЕ РУКИ И ПЛЕЧА. Рука к руке – это близость, но, скажем так, штатная. Гораздо больше, чем приятное общение, становятся отношения, в которых люди друг друга или один другого обнимают за плечи. В отношениях «мужчина – женщина» «рука на плече» – это уже больше чем просто дружба, еще не любовь, но уже не просто дружеское общение.

ПРИКОСНОВЕНИЕ К ТАЛИИ. Это нечто, чего люди одного пола обычно не делают. Объятие за талию несёт в себе романтичный контекст. На этой стадии создается близость доверия. Еще надо сделать несколько шагов до настоящей близости, но прикосновение к талии пограничный рубеж в доверительности.

БЛИЗОСТЬ ВЗГЛЯДОВ И ЛИЦ. Взгляды становятся более долгими, более глубокими и откровенными. Если не пропущен ни один из предыдущих шагов, то между людьми устанавливается особая форма коммуникации, которая позволяет понимать без слов. В отношении пары естественным порядком возникает желание познать друг друга ближе – это шаг к интимной близости двух людей.

ЛАСКИ. Следующий шаг – это более длительные прикосновения к партнеру. В паре начинается период более длительных соприкосновений, таких как поглаживание, более длительные объятия. Пара становится парой в полном смысле этого понятия.

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Упражнения и приёмы, чтобы повысить самооценку

477 Механика чувств 28.12.2022 Человек со здоровой самооценкой способен добиться многого. Он умеет правильно рассчитывать силы, строить стратегии достижения поставленных целей ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile