5 правил развития человеческого духа

1191 Самоконтроль 02.10.2019

Тонкий духовный мир и физическая реальность – две стороны одной медали. События и процессы, происходящие в каждой из этих реальностей, подчиняются универсальным законам мироздания. Эти законы объективны и охватывают все уровни взаимодействия во вселенной, поэтому даже при их неприятии или отрицании, каждый из живущих в этом мире, попадает под их непосредственное воздействие.

Если вы хотите быть счастливым и успешным, необходимо четко осознавать свое место в этом мире и целенаправленно работать над духовным саморазвитием в рамках определенного направления. Для реализации своих целей и гармонизации внутренних процессов, крайне необходимо знать духовные законы и тщательно соблюдать их. Итак, давайте познакомимся с основными из них.

Творите добро

Что посеешь, то и пожнешь. Эта библейская аксиома как нельзя лучше объясняет вселенский закон причинно-следственных связей. Любые поступки, совершенные вами, пророненные слова и намерения, несущие энергетический посыл на психо-эмоциональном уровне, обязательно вернуться вам сторицей. В случае, если вы негативно настроены к окружающим, к жизни, к самому себе – не стоит ожидать добра в замен. В данном случае сработает принцип бумеранга и весь ваш выплеснутый негатив вернется к вам же. Но если вы хотите счастья, искренне желаете мира и любви, то несите это в окружающую среду! При таком сценарии вселенная и ее жители отплатят вам тем же. Причем, полученный вами дар всегда будет больше, чем посеянное вами семя. Так, например, подарив улыбку неизвестному вам прохожему или предложив милостыню неимущему, вы получите прекрасное настроение и заряд бодрости на весь день. Это действительно работает!

Осознайте свои деяния

Кроме того, не стоит забывать, что большинство поступков формируется в рамках бессознательной сферы без какого-либо контроля со стороны собственного «Я». Для того, чтобы изменить эту модель и самостоятельно контролировать свои мотивы и поступки, нужно научиться анализировать жизненные обстоятельства, которые вызывают у вас злость, гнев, удовлетворение. Как только вы установите для себя эту причинно-следственную связь, вы научитесь контролировать свою жизнь.

Научитесь спокойствию и умиротворению

Зачастую для того, чтобы развиваться в выбранном вами направлении, необходимо на время отпустить ситуацию. В процессе достижения желаемого, мы рвемся напролом, исчерпывая на пути к своей цели энергетические резервы. Это проявление гордыни и тщеславия, которые только отдаляют нас от поставленных ориентиров. В результате приходит опустошение, а заветная цель по-прежнему остается вдали где то там за горизонтом.

Невозможно достичь всего и сразу. Успокойтесь и постарайтесь переключиться на какую-либо другую задачу и, после того, как вы смиритесь, вселенная вас направит на истинно правильный путь. Так вы сможете освободиться от пут, которыми связывает вас гордыня, а, следовательно, получите благодать – Добро от Господа на свершение и реализацию.

Научитесь благодарить

Наслаждайтесь каждой минутой своего бытия. Поверьте, получать удовлетворения от того, что вы существуете – удел духовно зрелых и состоявшихся людей. Научитесь благодарить за любое жизненное событие, ведь даже от негативных происшествий и жизненных невзгод вы получаете опыт и новые знания. Помните, жизненный путь сложен и тернист, поэтому старайтесь находить удовольствие и радость даже в мелочах. Такой подход позволит вам избежать разочарований, депрессий, что здорово поддержит в лихие времена.

Научитесь прощать

Сила прощения – одна из самых сильных. Искренне отпуская обиду, вы сбрасываете груз, который мешает вам на пути к развитию и самосовершенствованию. Научитесь сопереживать и тогда вы сможете избавиться от негативной энергии, препятствующей вам достичь гармонии со вселенной и отдаляющей вас от Господа. Поэтому простите и живите счастливо и свободно!

Если вы хотите поменять качество жизни, вам придется вступить на непростой путь эволюции своего сознания и отношения к самому себе и к этому миру. Помните, что Вселенная постоянно меняется и совершенствует себя. Если вы хотите стать сильнее и двигаться по пути своего истинного предназначения, вам нужно начинать меняться прямо сейчас. Работайте над собой, совершенствуйте силу духа и ваша жизнь изменится к лучшему.

 

Смотреть видеоформат статьи.

Понравилась статья? Сделайте, пожалуйста, репост

СТАТЬИ D-CITY

Читать статьи по теме

Проблема — низкая самооценка: признаки, причины, проработка

421 Самоконтроль 13.04.2022 Не существует быстрого рабочего способа поднять самооценку, особенно когда она годами плескалась где-то на отметке -10 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

10 привычек, свойственных несчастным людям

682 Самоконтроль 16.03.2022 Важно усвоить одну вещь. Если вы хотите добиться большего, чем обладаете в настоящем, уделяйте внимание внутренней организации своей личности. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скачайте бесплатно мини-книгу по теме «Отношения» →

мини-книга

Эмоциональное выгорание

скачать

Все права защищены. Полная или частичная перепечатка либо иное использование опубликованных материалов без письменного разрешения администрации сайта не допускается.

mobile